Курсы

Уважаемые слушатели курсов профориентации!

Надеюсь, у вас и ваших близких все благополучно.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией и на основании приказа ректора ВГИК  В.С. Малышева (см. на сайте ВГИК), с 13 апреля 2020 г. ВГИК  перешел  на дистанционное обучение.

 Предлагаем вам продолжить проведение занятий в дистанционном режиме с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий по программам «Рисунок, живопись»  с 15 июня 2020г.

                Для продолжения занятий вам необходимо написать заявление о согласии на изменение формы обучения с очной на дистанционную, оформить дополнительное соглашение к вашему договору о том, что дальнейшее обучение будет осуществляется исключительно с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

     Для оформления всех необходимых документов вам нужно прислать на электронный адрес колледжа college@vgik.info свой электронный адрес, на который вам будут высланы бланки заявлений и дополнительное соглашение, а также разъяснения об организации обучения в дистанционном режиме.

В случае если вы не согласны продолжать обучение  в дистанционной форме, вам следует прислать на электронный адрес колледжа заявление об отказе, и вам будет возвращен остаток средств.

С пожеланием доброго здоровья вам и вашим близким,

Марина Николаевна Краковская, директор колледжа.

Занятия будут проводиться на платформе ZOOM.  Вам необходимо иметь на своем персональном компьютере эту программу.  На период дистанционного обучения устанавливается следующее расписание:

Рисунок, живопись 

Четверг - группа преподавателя Добросердовой Т.М. с 14.00 до 18.00

Композиция анимационного фильма

Вторник – группа преподавателя Комаровой М.А. с 17.00 до 20.00

Пятница – группа преподавателя Ленниковой И.А. с 16.00 до 19.00

Пятница – группа преподавателя Пожидаева Л.Г.  с 17.00 до 20.00

Развитие образного и художественного восприятия произведений искусства

Вторник  с 11.00 до 14.00 – преподаватель Назарова В.В.

История анимации

Среда с 16.00 до 19.00 – преподаватель Ленникова И.А.

1.  ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА

«Композиция анимационного фильма» 

  • Программа рассчитана на старшеклассников (9-10-11 классов), интересующихся искусством анимации.
  • Занятия ведут: 
      Комарова Мария Александровна - преподаватель высшей категории;
     Ленникова Ирина Александровна - преподаватель высшей категории;
     Пожидаев Леонид Геннадьевич - преподаватель высшей категории.

  • В группе до 15 человек.
  • Занятия проводятся только по будним дням.
  • Время занятий с 17-00 до 20-00.
  • Стоимость программы: 12 занятий (1 занятие - 4 акад. часа в неделю) - 19.800 р.
  • Список рекомендуемых материалов:
Ватман формат А2, бумага для рисования формат А4, простые карандаши, ластик.

Преподаватель Пожидаев Л.Г.

1.Байтурина Джамиля Фаридовна
2.Батурина Варвара Павловна
3.Варганова Василиса Максимовна
4.Гамов Семен Алексеевич
5.Горденкова Дарья Дмитриевна
6.Кобулашвили Софико Таймуразовна
7.Колесникова Алёна Денисовна
8.Окладников Александр Станиславович
9.Романова Ольга Александровна
10.Сапожникова Полина Сергеевна
11.Тихомиров Илья Максимович
12.Шугаева Анастасия Олеговна

Преподаватель Комарова М.А.

1.Атанян Карина Артуровна
2.Ахметханова Милана Руслановна
3.Галкина Кристина Святославовна
4.Головина Мария Олеговна
5.Данелия Михаил Кириллович
6.Журавлева Александра Александровна
7.Захарова Александра Ярославовна
8.Зингер София Александровна
9.Киктенко София Станиславовна
10.Павлушина Маргарита Станиславовна
12.Сафронова Мария Леонидовна
13.Мотина Татьяна Владимировна

Преподаватель Ленникова И.А.

  1.Александрова Юлия Максимовна
2.Ву Юлия Хоаевна
3.Гаевскуя Алиса Сергеевна
4.Григорьева Алёна Павловна
5.Гусева Елизавета Руслановна
6.Кирина Софья Юрьевна
7.Литневская Анастасия Олеговна
8.Ляхов Дмитрий Николаевич
9.Матвеева Анна Георгиевна
10.Проничева Дарья Денисовна
11.Свиридова Софья Дмитриевна
12.Сидельцева Арина Вадимовна
13.Хамроева Дарья Нематуллоевна
14.Хомякова Елизавета Дмитриевна
15. Афанасьева Дарья Андреевна
16.Кондратьева Елизавета Андреевна


2.  ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА

«Рисунок, живопись»

  • Программа рассчитана на старшеклассников (9-10-11 классов), любящих изобразительное искусство.
  • Занятия ведут: 
      Добросердова Татьяна Михайловна - преподаватель высшей категории;
     Комарова Мария Александровна - преподаватель высшей категории.
  • В группе до 15 человек.
  • Занятия проходят только в субботу.
  • Время занятий с 15-00 до 19-15.
  • Стоимость программы: 12 занятий  (1 занятие - 5 акад. часов в неделю) - 23.000р.
  • Список рекомендуемых материалов:
Рисунок: ватман формат А2, кнопки или скотч, простые карандаши H, HВ, В, ластик;
Живопись: бумага для акварели формат А2, кнопки или скотч, акварельные краски (художественные), кисти для акварели. 

Преподаватель Добросердова Т.М.

1.Аксенова Дарья Алексеевна
2.Атанян Карина Артуровна
3.Беськаева Алёна Александровна
4.Вострова Мария Евгеньевна
5.Григорьева Алёна Павловна
6.Журавлева Александра Александровна
7.Кондратьева Елизавета Андреевна
8.Кузнецов Глеб Ильич
9.Мерзликина Ульяна Дмитриевна
10.Мотина Татьяна Владимировна
11.Рубцов Андрей Михайлович
12.Сидельцева Арина Вадимовна
13.Тихомиров Илья Максимович
14.Шитова Дарья Алексеевна

Преподаватель Комарова М.А.

1.Батурина Варвара Павловна
2.Галкина Кристина Святославовна
3.Гаевскуя Алиса Сергеевна
4.Данелия Михаил Кириллович
5.Добровольний Василий Владимирович
6.Захарова Александра Ярославовна
7.Иванова Анастасия Юрьевна
8.Кобулашвили Софико Таймуразовна
9.Лебедева Елизавета Алексеевна
10.Литневскуя Анастасия Олеговна
11.Облогина Алёна Андреевна
12.Пальмова Полина Эдуардовна
13.Проничева Дарья Денисовна

3.  ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА
"Развитие образного и художественного восприятия произведений искусства"
  • Программа рассчитана на старшеклассников (9-10-11 классов), интересующихся искусством анимации.   
  • Программа предлагает обзор основных этапов развития мировой живописи от древнейших времен до современности, ознакомление с основными понятиями и терминами искусствознания.
  • Занятия ведет:    
  Назарова Виктория Валентиновна - преподаватель высшей категории.
  • В группе до 15 человек.
  • Занятия проводятся только в будний день.
  • Время занятий с 17-00 до 20-00.
  • Стоимость программы: 12 занятия (1 занятие - 4 акад. часа в неделю) - 18.300 р.
Преподаватель Назарова В..В.

1. Атанян Карина Артуровна
2. Батурина Варвара Павловна
3. Галкина Кристина Святославовна
4. Генералова Серафима Евгеньевна
5. Данелия Михаил Кириллович
6. Захарова Александра Ярославовна
7. Кобулашвили Софико Таймуразовну
8. Лебедева Елизавета Алексеевна
9. Манаенкова Ольга Игоревна
10. Мотина Татьяна Владимировна
11. Назарова Варвара Александровна
12. Окладников Александр Станиславович
13. Павлушина Маргарита Станиславовна
14. Усанова Алиса Бесарионовна
15. Чубукова Мария Александровна
16. Шигаева Дарья Эмраховна
17. Шугаева Анастасия Олеговна                                                                                                                                                                                                                            18. Сон Юлия Викторовна                                                                              




Настройка отображения версии для слабовидящих
Цветовая схема:
Размер шрифта: A A A

Второе высшее образование
БЕСПЛАТНО

Грант Президента Российской Федерации
Проект «Второе высшее образование, как фактор повышения уровня подготовки специалистов творческих профессий»