Дорогие друзья, Этой весной в нашем университете уже в 8-й раз проводится конкурс творческих работ «История глазами студентов и аспирантов ВГИКа». К участию в конкурсе допускаются студенты и аспиранты ВГИКа независимо от курса, на котором они обучаются.
Для участия в конкурсе студентам, аспирантам или коллективам авторов необходимо представить конкурсные работы в Межкафедральный учебно-методический центр гуманитарных наук (комн. 320 в историческом здании) до 12 мая 2025 г. На конкурс допускаются только работы, посвящённые теме героизма в истории России и ее воплощению в экранных искусствах и театре.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
- экранные произведения (режиссура и операторское мастерство);
- сценарии;
- киноведческие статьи, посвященные воплощению исторической темы в отечественном кинематографе и анализу опыта зарубежного исторического кино;
- фотографии и фотокомпозиции;
- произведения изобразительного искусства.
По решению конкурсной комиссии (жюри) могут приниматься работы вне номинаций. Победители конкурса награждаются грамотами, а лучшие киноведческие работы могут быть рекомендованы к публикации. Все представленные на конкурс работы регистрируются. Работы, представленные после 12 мая 2025 г., на конкурс не принимаются.
Оргкомитет конкурса.