Особо ценный объект культурного наследия народов Российской Федерации (указ Президента РФ от 15.04.2013 №360)
вернуться к новостям
Во ВГИКе прошли мероприятия, приуроченные ко Дню памяти жертв геноцида советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны
Опубликовано 15 апреля 2026 года
Сергей Михайлович Эйзенштейн с коллегами по цеху

19 апреля - День единых действий в память о жертвах геноцида советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который в рамках проекта «Без срока давности» проходит ежегодно по всей России.

Студенты Колледжа кино, телевидения и мультимедиа ВГИКа ознакомились с историческими событиями тех лет, включая факты о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941–1945 годов и посмотрели фильмы о военных преступлениях и преступлениях против человечности, геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны и фильмы о блокаде Ленинграда.

Проект «Без срока давности» был создан в целях сохранения и увековечивания памяти о трагедии мирного населения на оккупированной территории СССР в годы Великой Отечественной войны.

<``!--Логин в Метрике--``>