Особо ценный объект культурного наследия народов Российской Федерации (указ Президента РФ от 15.04.2013 №360)
вернуться к новостям
ВГИК в центре просвещения: студенты и сотрудники на марафоне «Знание.Первые»
Опубликовано 05 мая 2026 года
Сергей Михайлович Эйзенштейн с коллегами по цеху

Студенты и сотрудники ВГИКа приняли участие в федеральном просветительском марафоне «Знание.Первые», который проходил с 28 по 30 апреля 2026 года в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве. Мероприятие было приурочено к Году единства народов России и проводилось в преддверии празднования Дня коренных малочисленных народов РФ.

В рамках «Знание.Первые» участники смогли встретиться с выдающимися деятелями России, задать им вопросы и обсудить актуальные темы. Марафон также включал национальные мастер-классы, конкурсы, автограф-сессии с блогерами и интерактивные активности на партнёрских стендах.

Очно к марафону присоединились около 17 тысяч участников из России и ближнего зарубежья, ещё более 37 млн смотрели онлайн-трансляции.

<``!--Логин в Метрике--``>