Главный молодежный телевизионный конкурс страны «Студенческий ТЭФИ» 2020 объявил финалистов

image001.jpg

Студенты из творческих вузов со всей страны отправили на конкурс 339 работ.  В финал вышло 27 работ в 9 номинациях.

Список финалистов:

  • Документальный фильм

«ДЕМАРШ ЭНТУЗИАСТА», Санкт-Петербургский государственный университет, Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций, Специализация Тележурналистика, г. Санкт-Петербург;

«ДОМ, В КОТОРОМ МЫ ЖИЛИ», Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения, Факультет экранных искусств, г. Санкт-Петербург;

«СМОТРЕТЬ ЗА ГОРИЗОНТ», Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова, Факультет Режиссерский, г. Москва.

  • Информационный сюжет

«ЛЮБИ СЕБЯ!», Московский Государственный Университет имени М. В. Ломоносова, Факультет журналистики, г. Москва;

«БОИ БЕЗ ПРАВИЛ В ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ МАРШРУТКЕ», Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, Факультет журналистики, г. Екатеринбург;

«КАЗАНКА». ЧТО ТЫ ЗНАЕШЬ О ЖИЗНИ В ДЕРЕВНЕ?», Омский государственный университет имени Ф. М. Достоевского, Факультет филологии и медиакоммуникаций, г. Омск.

  • Режиссер телевизионной программы/фильма

СТАНИСЛАВ СВЕТЛОВ, «Тигр среди берез», Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова, Специализация режиссура неигрового кино, г. Москва;

АНАСТАСИЯ КОЖЕВНИКОВА, «Затихшие голоса»,  Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения, Факультет телевидения, дизайна и фотографии, г. Санкт-Петербург;

ЕВГЕНИЯ КАЗАНКИНА, «РИО», Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова, Факультет режиссёрский, г. Москва.

  • Продюсер телевизионной программы/фильма

ИВАН ДАДАЕВ, «Космонавт Петров», Всероссийский Государственный Институт Кинематографии им. Герасимова, Продюсерский факультет, г. Москва;

АХМАТ БОРЛАКОВ, «Лига эрудитов», Карачаево-Черкесский государственный университет имени У.Д.Алиева, Институт филологии, Кафедра Литературы и журналистики, г. Карачаевск;

АЛЕКСАНДРА ПОНОМАРЕВА, «Перерождение», Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения, Факультет экранных искусств, г. Санкт-Петербург.

  • Звукорежиссер телевизионной программы/фильма

АНДРЕЙ ИЛЬИН, «Тихая вода», Институт кино и телевидения, Факультет звукорежиссерский, г. Москва;

МИХАИЛ ЗАХАРОВ, «Меняй мир вместе с ТГУ», Тольяттинский государственный университет, Кафедра Журналистика, г. Тольятти;

АНАСТАСИЯ ЗАМШИНА, «Загадочная история», Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова, Факультет режиссерский, г. Москва.

  • Оператор телевизионной программы/фильма

ГЕОРГИЙ ШАНОВИЧ, «Снегурочка», Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова, Факультет Операторский, г. Москва;

ДАНИИЛ БОЛОТНИКОВ, «Белый параллелепипед», Институт кино и телевидения, Факультет операторский, г. Москва;

КИРИЛЛ САЕНКО, «Мы – спорт», Институт кино и телевидения, Факультет операторский, г. Москва.

  • Репортер
ВЛАДИСЛАВ МИРОНОВ, «По лабам. От этих лаб сердце бьётся чаще», Новосибирский государственный университет, Гуманитарный институт, направление «Журналистика», г. Новосибирск;

АНЖЕЛА АКС, «Разбитые окна», Институт кино и телевидения, Факультет журналистики, г. Москва;

ФАТИМА БИТТИРОВА, «Вручение красных дипломов КБГУ», Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова, Факультет Журналистики, г. Нальчик.

  • Телевизионный интернет-проект

«ФРЕШ», Саратовская государственная юридическая академия, Программа переподготовки Правовая журналистика, г. Саратов;

«ОБЩАГА ЛАЙФ», Московский педагогический государственный университет, Институт журналистики, коммуникаций и медиаобразования, Кафедра Журналистики и медиакоммуникаций, г. Москва;

«#3 ЧЕЧЕНСКИЙ С АНЕЙ», Чеченский государственный университет, Факультет Филологический, г. Грозный.

  • Анимационный фильм

«СТАЯ», Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова, Факультет анимации и мультимедиа, г. Москва;

«PERFECT», Национальный Исследовательский Университет «Высшая Школа Экономики», Факультет коммуникаций, медиа и дизайна, г. Москва;

«КЕРАТ. КОННАЯ МЕЛЬНИЦА», Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения, Факультет экранных искусств, г. Санкт-Петербург.

Краткая информация о конкурсе:

Цель конкурса: выявление и поощрение наиболее значимых студенческих работ и студентов российских вузов, обучающихся по телевизионным специальностям.

Президент конкурса:

Владимир Малышев – ректор ВГИК им. С.А. Герасимова, президент Ассоциации учебных заведений искусства и культуры.

В состав жюри входят члены Академии Российского телевидения, известные телеведущие, журналисты, профессионалы медиаиндустрии:

Владимир Башта – кинооператор;
Наталья Березовая – режиссер анимационного кино, член Союза Кинематографистов;
Максим Василенко – режиссёр;
Евгений Григорьев – режиссер-документалист, член правления Гильдии неигрового кино и телевидения;
Дмитрий Дибров – Член Академии Российского телевидения, телеведущий Первого канала;
Тимур Джафаров – генеральный директор кинокомпании «TeamFilms», Ассоциированный продюсер OKKO Studios;
Мария Иванова (Зейд) – продюсер, режиссер, общественный деятель;
Александр Смол – Член Академии Российского телевидения, телеведущий Первого канала;
Ника Стиржак – Член Академии Российского телевидения, ведущая программы «Открытая студия», МИЦ «Известия», Санкт-Петербург.

 


Опубликовано: 01.08.2020

Настройка отображения версии для слабовидящих
Цветовая схема:
Размер шрифта: A A A

Второе высшее образование
БЕСПЛАТНО

Грант Президента Российской Федерации
Проект «Второе высшее образование, как фактор повышения уровня подготовки специалистов творческих профессий»